Пересчитали алименты я в шоке: (

Пересчитали алименты я в шоке. Судебный пристав исполнитель в свою очередь делает перерасчет по алиментам, за основу берется средний уровень зарплаты по России в 2011 году который составляет 22786(по словам судебного пристава) т.е.

получается что я должен платить 3759 на одного ребенка, и исходя из этой суммы мне рассчитывают задолженность по алиментам за два года которая по словам пристава составляет 22786 рублей не доплаты. На сколько правомерны действия судебного пристава и что можно сделать в данном случае.

ИМХО, СПИ не прав. Задолженность расчитывается, исходя из СЗП на каждый месяц расчета. Расчет можно обжаловать. P.S. Краткая аргументация. Закон регламентирует ВЗЫСКАНИЕ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЛАТЕЖЕЙ - алиментов. Соответственно момент взыскания возникает не позднее КАЖДОГО последнего числа текущего месяца. А не когда СПИ сподобиться вынести Постановление. Иначе, получается, что написал взыскатель заявление на расчет долга в одном месяце, а СПИ забив на это месяца эдак на два-три, выносит постановление, когда уже СЗП изменилась и выходит, что должник становиться должен больше исключительно по тому что СПИ было некогда аль просто забыл.

Должник ДОЛЖЕН ту сумму которая с него причиталась к уплате в каждом конкретном месяце, ведь СЗП является расчетным эквивалентом реально полученных доходов, соотвественно должник 2 года назад не получил же з/пл в 2 раза больше?!

Ведь беря аналогичную ситуацию, когда должник работал, з/пл начислялась, но не выплачивалась и есть тому все доказательства, задолженность считается за каждый месяц исходя из расчетной ведомости за данный месяц, а не из размера начисленной, но не выплаченной за последний месяц з/пл!

Внимательно прочитайте ч. 4 ст. 113 СК РФ. По Вашей логике начало (где есть доход) данной статьи нужно трактовать иначе, чем окончание (где СЗП.

Ну и дополнительно. ГК РФ. Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени. 1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие. Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

placeboworld.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© placeboworld.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.