Прописать человека в ипотечную квартиру

Прописать человека в ипотечную квартиру. Здравствуйте. Есть ипотека в одном из банков. В ипотечном договоре содержится следующий пункт. «Не сдавать Квартиру в наем, не регистрировать в ней третьих лиц (не давать согласие на регистрацию третьих лиц), за исключением случаев регистрации в Квартире супруга(и), родителей и детей ЗАЕМЩИКА, не передавать Квартиру в последующую ипотеку без предварительного письменного согласия КРЕДИТОРА (законного владельца Закладной.

В данный момент, необходимо прописать человека. С данным человеком нет родства (на данный момент). В дальнейшем человек станет супругой. В соответствии с данным пунктом, писал обращение в банк с просьбой о разрешении прописать данного человека в квартиру.

Банк ответил отказом, письменный отказ заберу в ближайшее время, посмотрим, что там написано. Прошу подсказать, есть ли возможность прописать в квартиру данного человека? Или ожидать официальной регистрации брака. Заранее благодарен за ответы. Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться. Сообщений: 823 Регистрация: 22.03.2010 Репутация: 66 Город: Черкизово. Зачем в банк писали? надо было регистрировать и все.

На форуме обсуждалось уже, что данный пункт незаконен. Сообщений: 8 Регистрация: 07.05.2014 Репутация: 1. nikolai1200 пишет: Зачем в банк писали? надо было регистрировать и все. На форуме обсуждалось уже, что данный пункт незаконен.

Паспортист просит бумагу от банка. Поискав по форуму, не нашел ссылок на законы, регламентирующие данный вопрос. (Только для Москвы, где то было описано, а я не в Москве. nikolai1200, возможно направите в каком направлении копать, что бы слова о незаконности подтвердить выдержками. Сообщений: 2152 Регистрация: 25.09.2012 Репутация: 47.

Человек с ипотекой пишет: возможно направите в каком направлении копать, что бы слова о незаконности подтвердить выдержками. Здесь нет ни одного пункта о разрешении залогодержателя. Если ФМС противится ткните их носом и требуйте письменный отказ с формулировкой. Сразу все вопросы решаться. Сообщений: 8 Регистрация: 07.05.2014 Репутация: 1.

Вот наковырял: Федеральный закон Об ипотеке (залоге недвижимости) от 16.07.1998 N 102-ФЗ. «Статья 29. Пользование залогодателем заложенным имуществом 1.

Залогодатель сохраняет право пользования имуществом, заложенным по договору об ипотеке. Залогодатель вправе использовать это имущество в соответствии с его назначением. Условия договора об ипотеке, ограничивающие это право залогодателя, ничтожны. Если иное не предусмотрено договором, при пользовании заложенным имуществом залогодатель не должен допускать ухудшения имущества и уменьшения его стоимости сверх того, что вызывается нормальным износом.

2. Залогодатель вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы. Залогодержатель не приобретает прав на эти плоды и доходы, если иное не предусмотрено договором об ипотеке. Если правильно понимаю, в случае притязаний со стороны банка, можно ссылаться на данный закон, и правда будет на моей стороне. Талмид пишет: Я имел дело, навскидку, с более, чем сотней квартир, купленных по ипотеке, и в свидетельстве, внизу, там, где раздел обременения, было написано: ипотека.

По крайней мере в Москве обременение указывают. Но свидетельство о праве собственносит - это необязательная бумажка. По закону право собственности можно подтвердить любым документом, из которого это право будет следовать. Например, договор купли продажи. К тому же можно получить свидетельство без обременения, например, во время рефинансирования. У меня их три штуки: с первым обременением, без обременения, со вторым обременением.

Правда, домуправу я все равно сказал из-за дружеских соображений. Но как видите, есть много вариантов умолчать об ипотеке. Собственно, это никого и не касается. Polystar пишет: Скажу Вам больше, это у меня уже вторая ипотека, и в предыдущем свидетельстве также не было информации о наличии обременений. Разные банки, разные ФРС, разных субъектов РФ. При подаче документов на регистрацию закладной, ФРС не меняет бланк свидетельства на новый (с отметкой о наличии обременений), а по факту регистрации всегда возвращает старый бланк.

Что-то странное. Росреестр как минимум в Москве указывает в свидительстве текущее обременение. И взять первое свидетельство после вступление во владение ипотечной квартиры без указания обременения непонятно как. По факту регистрации Росреестр ничего не возвращает.

Новое свидетельство - это отдельная услуга, которая может выполняться параллельно регистрации. Да и зачем вам старое свидетельство, где в собственниках указаны не вы. Polystar пишет: ДКП в ФРС хоть и предоставляется, но на нем не ставится никаких отметок.

откуда у вас такая информация? Давайте определимся- в Москве и МО на экземпляре дкп и покупателя, и продавца ставится два штампа с круглой печатью - один переход права собственности, второй ипотека. ну и если допустить, что паспортистка все же умеет читать ее не испугает многабукафф, то она прочитает в дкп, что: - квартира куплена с использованием кредитных средств - на квартиру одновременно с переходом прав собственности наложен залог - одновременно с регистрацией права собственности регистрируется закладная.

Без этих пунктов просто не будет зарегистрирован дкп. Но все же в подавляющем большинстве случаев в свидетельстве стоит обременение, что и подтвердил нам ТС. Donz пишет: По закону право собственности можно подтвердить любым документом, из которого это право будет следовать. в теории вы правы.

На практике в паспортном столе (а так же бухгалтерии или ТСЖ) требуют именно дкп и свидетельство. Можно с ними судиться, выиграть суд, поднять их грамотность и собственную самооценку. Но, имхо, это битва с ветряными мельницами.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

placeboworld.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© placeboworld.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.