Вход на сайт

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.1. Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта. Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров. Статья 265 ТК РБ. Статья 265. Дополнительный свободный от работы день. Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.

Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре. Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида – в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь.

Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению. Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований. Вопрос: Уважаемые коллеги, в чём смысл первой части вышеназванной статьи, если в части третьей всё той же статьи есть слова .

(ребенка-инвалида – в возрасте до восемнадцати лет). ? Что я упускаю из виду или в чём нюанс? Спасибо. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. ч.1 ст. 265 предусматривает предоставление 1 свободного дня в месяц указанным категориям лиц с выплатой за счет средств гос-ва. ч.3 ст.265 регулирует предоставление 1 свободного дня еженедельно указанным категориям лиц при соблюдении определенных условий согласно постановлению совмина №1729 от 12.12.2007 с оплатой за счет средств нанимателя.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. Т.е. часть первая для того, чтобы работнику предоставлять 1 день в месяц, а не 1 в неделю, если ему почему-то так захочется? Ведь по его желанию по одному из оснований будут эти дни предоставлены, а логично предположить, что раз в неделю отдохнуть лишний день куда выгоднее. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что.

Идет отправка уведомления. нет, не потому что захочется, а потому что ребенок-инвалид, часть первая будет в любом случае - по заявлению работника и т.д. а вот часть вторая - если помимо заявления есть ещё и необходимые условия для этого. применяются эти нормы вместе -ч.1 и ч.3, а не или-или. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Что-то ничявошеньки не понял. может брать 1 в месяц (ч.1) может брать 1 в неделю (ч.3) если имеет право на по двум основаниям, то по желанию работника предоставлять по одному из них (ч.4) голова сегодня отказывается соображать. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что.

Идет отправка уведомления. все у вас варит хорошо, именно так и есть. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. Если так и есть, то в чём смысл ч.1? Неужели человек, воспитывающий ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет пожелает взять 1 день в месяц, а не 1 день в неделю? Бррр. Вразумите недотёпу, пжста. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что.

Идет отправка уведомления. 1 день в месяц-это минимум, а больше взять он сможет только при условиях описанных в постановлении, вы постановление смотрели. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа. #9[262749] 21 февраля 2011, 11:25. У меня 2 детей до 16 лет.Работа по скользящему графику,выходные не совпадают с календарными.Могу ли я воспользоваться дополнительным свободным от работы днём.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что. Идет отправка уведомления. Имеете право. Матери, воспитывающей двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре (ч.

2 ст. 265 ТК). Оплата предоставленного свободного дня производится согласно коллективному договору, который определяет оплату, размер и условия предоставления ежемесячно одного свободного от работы дня. Однако при отсутствии коллективного договора его может заменить трудовой договор, в котором также могут содержаться условия подобной оплаты. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что.

Идет отправка уведомления. - Бать, скажи как прожить, чтоб не притомиться? - Живи как человек, набело. Рио-де-Жанейро, - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь ее своими лапами. (с. Я не боюсь выделяться из толпы, я боюсь ею быть.

Категория: Ответы на вопросы.

Ответы юристов


Ответ юриста

placeboworld.ru

Вы не можете добавить ответ к этому вопросу. Авторизуйтесь или присоеденитесь к этому вопросу.



Похожие вопросы:


Юристы - участники

Займы

 

Социальные сети

© placeboworld.ru 2013-2018. При использовании материалов сайта, ссылка на сайт обязательна.